Auktion 114:

  Auktion 114

Autor: Kubin, Alfred

114-3227 Kubin, Alfred

(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €  |  Details >>

114-3228 Kubin, Alfred

Kubin, Alfred(1877 Leitmeritz - Wernstein am Inn 1959) zugeschrieben. Justitia mit Drachen. - 6 Menschen stehen vor einem Metallturm (Eiffelturm?). 2 Tuschfederzeichnungen. 28,5 x 22,5 bzw. 22,5 x 28,5 cm. Untdeutl. sign. An den Ecken auf Karton geklebt. Auf Karton verso bez. "VIII" bzw. "IX". [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: R 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt