Auktion 133
Autor: Kassel.
133-2724 Kassel.Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 133-2725 Kassel.Plan von Cassel, Haupt- und Residenzstadt vom Kurfürstenthum Hessen. Teilkolor. lithogr. Plan bei Beyer & Heeger, Kassel (um 1860). Mehrf. gefalt., ca. 36 x 47 cm. Opbd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit Fehlst.). [...] (Deutschland)
Schätzpreis: D 75,00 € | Zuschlag: 90,00 € | Details >> 133-2726 Kassel.Vogelschau. Kupferstichkarte aus Merian, 1685. 4°. [...] (Deutschland)
Schätzpreis: 80,00 € | Zuschlag: 55,00 € | Details >>