Auktion 113:

  Auktion 113

113-3316

Forsthaus.

Schätzpreis: D 400,00 €

Ansicht des Forsthauses, (wohl) im Kanton Zürich. Aquarell über Tusche auf Papier von J.G. Flöthmann, (wohl) Illustrationsentwurf. 1822. 18 x 21 cm. Sign., dat. u. betit. Unt. Glas gerahmt. - Etw. stärker gebr. Rd. tls. wurmsp.

Forsthaus. | Bild Nr.1

Forsthaus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €