Auktion 133
Autor: Kalckreuth, Leopold Graf von
133-3685 Kalckreuth, Leopold Graf von(1855 Düsseldorf - Eddelsen b. Hittfeld 1928). Wagen auf der Dorfstraße. Radierung aus: Die Graphischen Künste. XLIV. Jahrgang, Heft 1 bei Ges. d. vervielf. kunst, Wien 1921. 11,5 x 14,8, Blgr. 16,7 x 19 cm. Am ob. Rd. auf graues Papier (38,5 x 28 cm) geklebt u. dort typogr. bez. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: R 60,00 € | Rückpreis: 40,00 € | Details >>