Auktion 133
Autor: Hetsch, Gustav Friedrich
133-3562 Hetsch, Gustav Friedrich(1788 Stuttgart - Kopenhagen 1864) Eingangshalle mit Treppen, Brunnen, Wasserspeiern und Nischenfiguren. Bleistift, braun laviert, mit schwarzer Tuschlinie umrandet, auf Bütten, rechts unten signiert und datiert "Hetsch. 1820.". 15:20,7 cm. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: D 1.800,00 € | Rückpreis: 1.200,00 € | Details >>