Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Autor: Friedrich I.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-595 Friedrich I.

Friedrich I.Großherzog von Baden (1826-1907). 2 Urkunden, jwls. mit eh. Unterschrift u. großem, papiergedeckten Siegel, dat. Karlsruhe, 9. Juni 1860 u. 12. Juli 1864. Fol. Gefalt. [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Historische Dokumente)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Details >>

142-764 Friedrich I.

Friedrich I.Wir Friderich von Gottes Gnaden König von Württemberg, Souverainer Herzog in Schwaben und von Teck... entbiethen allen Unsern lieben und getreuen Dienern, Vasallen und Unterthanen Unsere Königliche Gnade. O.O. (1815). Fol. 19 S. Lose. - Gebrauchssp., tls. etw. läd., etw. gebräunt u. fleckig. [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Württemberg)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie