Auction 133
Author: Elsass.
133-2983 Elsass.Elsasz. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Frankreich)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 133-2984 Elsass.Sammlung von 24 Bl. (darunter 2 Dubletten), versch. Techniken, Stecher u. Formate, 16.-19. Jh. [...] (Ausland, Frankreich)
Estimate: D 180,00 € | After-auction price: 120,00 € | Details >>