Auktion 142

Autor: Der Freunschaft geweiht

142-388 Der Freunschaft geweiht

Der Freunschaft geweihtvon Wilhelm Oehme, Anspach am 4. Sept. 1789. Freundschaftsalbum aus Ansbach. 1789-1811. Qu.8°. 330 num. S. (ohne 209/210), 7 Bl. Register. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Goldpräg u. Goldschn. (Etw. best. u. berieb., unt. Rckn. mit Fehlstelle). [...]
(Stammbücher)

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Details >>