Auktion 142
Autor: Dali, Salvador
142-3599 Dali, Salvador (1893 Figueres 1989). Pamplemousse érotique (1969). Fotolithographie, embossing, etching. Unten links sign. und rechts num. 102/200 Ex. Gerahmt. - Fields 69-11 I. [...] (Künstlergraphik)
142-3600 Dali, Salvador (1893 Figueres 1989). Venus à la giraffe. Bronze mit beweglichen Elementen, silbern patiniert und partiell poliert. 1973. 56,5 x 9,5 x 27,5 cm. Auf der Plinthe bez. "Dali", sowie num. Gießerstempel Venturi Arte. - Min. verstaubt, sowie tls. min. Verschmutzungen. Patina tls. fl. Schublade leicht korrodiert. Plinthe angelaufen. ╔Dabei:╗ Broschüre vom Grafik Verlag, mit einer Abbildung des Werkes. [...] (Künstlergraphik)