Auktion 133
Autor: Dali, Salvador
133-3382 Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). Venus à la giraffe. Bronze mit beweglichen Elementen, silbern patiniert und partiell poliert. 1973. 56,5 x 9,5 x 27,5 cm. Auf der Plinthe bez. "Dali", sowie num. Gießerstempel Venturi Arte. - Min. verstaubt, sowie tls. min. Verschmutzungen. Patina tls. fl. Schublade leicht korrodiert. Plinthe angelaufen. ╔Dabei:╗ Broschüre vom Grafik Verlag, mit einer Abbildung des Werkes. [...] (Künstlergraphik)
133-3383 Dali, Salvador(1893 Figueres 1989). Mercure. Radierung auf Rives, 1968. Ca. 17,5 x 12, Blgr. 37,5 x 27,5 cm. - Aus ML 286f. [...] (Künstlergraphik)
133-4059 Schmiedekampf,Jürgen, 150,00 €
133-407 Heinrich,J., 120,00 €
133-1001 Kock,C.P.de., 700,00 €
133-2696 Haselünne., 60,00 €