Auction 107:

  Auction 107

Author: Cinovnik.

107-210 Cinovnik.

Cinovnik.Kirchenslawischer Druck: Rituale des erzbischöflichen heiligen Dienstes. Moskau 1721. 4°. Mit gest. Heiligenportrait sowie Holzschnittbuchschmuck. Rotsamtener Prunkeinband, vorderseitig reich besetzt mit vollsilbernen Eckfleurons und Medaillons, je mit getriebenen, punzierte und gravierten Rankenornament. Österreich-Ungarn, 1833. 13 Loth (812er) Silber. Zweifach mit voller Beschau, je die Stadtmarke unkenntlich verputzt mit Goldschn. (Dieser nicht mehr vollständig erhalten, beide Schließen fehlend, kleinere Druckstellen im Samtbezug, Innenkanten minimal beschabt). [...]
(Einband, Russland)

Estimate: 240,00 €  |  Sold for: 380,00 €  |  Details >>

Next auction 107

takes place on February 15 and 16 2019