Auktion 127:

  Auktion 127

Autor: China.

127-1998 China.

(Asiatika)

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Details >>

127-2924 China.

(Ausland, Asien)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

127-2945 China.

China.New Year Pictures (Neujahrsbilder) 1951. 40 Bl. Farbholzschnitte. 24,5 x 33,7 cm. Nr. 505. Hrsg. von der All China Artists Association. Verlegt von Chao Bao Zhai Xinji. Lose in blauer Orig.-Seidenmappe mit aufgezog. Deckeltitel u. Impressum. [...]
(Ausland)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>

127-3307 China.

China.14 Lithographien aus dem 20. Jh. nach berühmten Künstlern u.a. Fu Baoshi (1904-1965) und Zhou Changgu (1929-1985). Darstellungen zw. 26,3 x 17 cm u. 25 x 30 cm, je mit breitem Rd. - Tls. leicht knittrig. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 500,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt