Auktion 108:

  Auktion 108

108-2365

Leins,C.F.

Schätzpreis: 75,00 €

Denkschrift zur Feier der Einweihung des neuen Gebäudes der Königl. Polytechnischen Schule begangen im 1sten Jahre der Regierung S. M. des Königs Karl von Württemberg am 30. Sept. und 1. Oktober 1864 mit einem Beitrag zur Kenntniss der vaterländischen Kirchenbauten. Stgt., Ebner (1864). Gr.4°. Mit 7 lithogr. Taf., 15 Textholzschn. und 2 Vign. 46 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Einzige Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl.

Leins,C.F. | Bild Nr.1

Leins,C.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €