Auction 117:

  Auction 117

Author: Chagall, Marc

117-2836 Chagall, Marc

Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). View of a town with pigeon & olive branch. Federzeichnung (verblasst) in blauer Tusche auf gelblichem Papier. Ca. 14 x 21,5 cm. mit verblasster Signatur. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. verblasst, unt. linkes Eck mit kl. Abriß. - Pen drawing (faded) in blue ink on paper, faded signature. Mounted under passe-partout, framed under glass. Partly faded, lower left corner with small defect. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: D 500,00 €  |  Sold for: 350,00 €  |  Details >>

117-2837 Chagall, Marc

Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Femme-oiseau. Farblithographie auf Papier. E. und in der Platte sign., num. 13/50, nicht bezeichnet und dat. (1950). Sichtmaß: 48 x 58 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet). - Mourlot 49. - Etw. gebräunt, kleine Delle am Oberrand. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 7.000,00 €  |  After-auction price: 4.667,00 €  |  Details >>

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021