Auktion 142

Autor: Boitard,(P.) u. M.Corbier.

142-2017 Boitard,(P.) u. M.Corbier.

Boitard,(P.) u. M.Corbier.Les Pigeons de Voliere et de Colombier, ou histoire naturelle et monographie des Pigeons Domestiques,... Paris, Audot u. Corbie 1824. Mit 26 (davon 25 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - Nissen, IVB 114. - Etw. stockfleckig. [...]
(Zoologie, Vögel, Tauben)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

142-2018 Boitard,(P.) u. M.Corbier.

Boitard,(P.) u. M.Corbier.Les Pigeons de Voliere et de Colombier, ou histoire naturelle et monographie des Pigeons Domestiques,... Paris, Audot u. Corbie 1824. Mit 26 (davon 25 kolor.) Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb.). - Nissen, IVB 114. - Etw. stockfleckig. [...]
(Zoologie, Vögel, Tauben)

142-2019 Boitard,(P.) u. M.Corbier.

Boitard,(P.) u. M.Corbier.Les Pigeons de Voliere et de Colombier, ou histoire naturelle et monographie des Pigeons Domestiques,... Paris, Audot u. Corbie 1824. Mit 26 Kupfertaf. 1 Bl., VIII, 240 S. Mod. Hlwd. mit Rsch. [...]
(Zoologie, Vögel, Tauben)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>