Auktion 142
Autor: Berchtold, Eleonore A.
142-3520 Berchtold, Eleonore A. (1939 Landsberg am Lech). Verheißung. Stillleben. Acryl auf Lwd. 2018. 110 x 134 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
142-3521 Berchtold, Eleonore A. (1939 Landsberg am Lech). Stillleben mit Flasche. Acryl auf Hartfaser 2023. 80 x 100 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
142-3522 Berchtold, Eleonore A. (1939 Landsberg am Lech). Stillleben mit Melonen u. Äpfeln. Acryl auf Lwd. 2022. 90 x 110. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
142-3523 Berchtold, Eleonore A. (1939 Landsberg am Lech). Sonnenblumen in Vase. Acryl auf Lwd. 2023. 80 x 90 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit dem Namen in Großbuchstaben u. Ortsbez. "Renningen". [...] (Künstlergraphik)
142-3524 Berchtold, Eleonore A. (1939 Landsberg am Lech). Montagnola. Italienisches Stillleben. Acryl auf Lwd. 2000. 80 x 90 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)