Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Autor: Berchtold, Eleonore A.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-3520 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Verheißung. Stillleben. Acryl auf Lwd. 2018. 110 x 134 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 700,00 €  |  Details >>

142-3521 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Stillleben mit Flasche. Acryl auf Hartfaser 2023. 80 x 100 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>

142-3522 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Stillleben mit Melonen u. Äpfeln. Acryl auf Lwd. 2022. 90 x 110. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 700,00 €  |  Details >>

142-3523 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Sonnenblumen in Vase. Acryl auf Lwd. 2023. 80 x 90 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit dem Namen in Großbuchstaben u. Ortsbez. "Renningen". [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>

142-3524 Berchtold, Eleonore A.

Berchtold, Eleonore A.(1939 Landsberg am Lech). Montagnola. Italienisches Stillleben. Acryl auf Lwd. 2000. 80 x 90 cm. Unt. re. sign. u. dat. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie