Auktion 127:

  Auktion 127

Autor: Beard, Peter

127-3242 Beard, Peter

Beard, Peter(1938 New York - Montauk 2020). Mischtechnik/Fotografie. Mbagathi Plains Athi River Hippo Pools. 1973. Oben rechts signiert u. "Box 4191 Nairobi" bez. Mit Handabdruck des Künstlers. 104 x 89 cm. Der Rahmen stammt aus Peter Beards Haus in Montauk. Provenienz: Private Sammlung New York/Gallery HG Contemporary, New York. - Unikat. - Damalige Galeriepreis 100.000$ Mixed media/photography. "Mbagathi Plains Athi River Hippo Pools". Signed upper right and marked with hand print by Peter Beard, additionally described "Box 4191 Nairobi". The frame is from Peter Beard's Montauk house. Provenance: The artist; Private Collection, New York; Gallery HG Contemporary, New York. - Unique. - Gallery price at that time 100.000$ [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 75.000,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt