Auktion 117:

  Auktion 117

117-887

Becker,W.

Schätzpreis: 450,00 €

Der Puppenspieler. Hdbg., Weissbach 1919. Gr.Fol. Mit 10 sign. Lithographien v. Walter Becker. 1 Bl. Lose in Ohprgt.-Mappe.

Vollmer I, 149. - Eines von 50 Exemplaren auf Bütten (GA 55). Abgezogen auf der Handpresse von Ludwig Schweinfurth in Karlsruhe. - Tls. Ränder leicht angestaubt.

Becker,W. | Bild Nr.1

Becker,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
450,00 €