Auktion 142

Autor: Baldung, Hans gen. Grien

142-3498 Baldung, Hans gen. Grien

Baldung, Hans gen. Grien(1484/85 Schwäbisch Gmünd - Straßburg 1545). Die Beweinung Christi. Holzschnitt auf Bütten mit Wz., (1514). Blgr. 22,4 x 16 cm. Im Stock monogr. Mit schmalen Rändchen um die Einfassungslinie. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 8.000,00 €  |  Details >>

142-3499 Baldung, Hans gen. Grien

Baldung, Hans gen. Grien(1484/85 Schwäbisch Gmünd - Straßburg 1545). Der heilige Hieronymus in der Wüste. Holzschnitt auf Bütten, (1511). 22,3 x 15,4 cm. Bis auf die Einfassungslinie beschnitten. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 1.800,00 €  |  Details >>