Auktion 112:

  Auktion 112

112-949

Hübner,J.

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Curieuses und reales Natur-Kunst-Berg-Gewerck- und Handlungs-Lexicon,... Lpz., Gleditsch 1792. 8°. 8 Bl., 2492 Sp. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., berieb.).

Slg. Seemann 273. Vgl. Schröder III, 419 (Erstausg.). Nicht bei Zischka. 14 Aufl. - Tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Jöcher,C.G. (Hrsg.). Compendiöses Gelehrten-Lexicon. 3. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1733. Mit gest. Front. u. gest. Kopfvign. 15 Bl., 1888 Sp., 2102 Sp., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Stark best., berieb., Gel. angeplatzt). - Zischka 134. - Tls. leicht gebräunt u. fl. - Zus. 2 Bde.

Hübner,J. | Bild Nr.1

Hübner,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
120,00 €