Auktion 133

133-949

Brentano,C.

Schätzpreis: 200,00 €

Das Märchen von Komanditchen. Fragment. Lpz., Vlg. d. Diovis-Bücher 1924. Krauß). Mit 6 Farblithogr. v. M.Krauß auf Tafeln. 54 S., 1 nn. Bl. 4°. Ohlwd. mit Deckelillustr. (Etw. best. u. berieb.).

(2. Druck der Diovis-Bücher). - Eines v. 1000 num. Ex. auf Zerkall-Bütten. - Dabei: Goethe,J.W.v. Römische Elegien. Ffm. 1938. 92 S., 3 Bl. Mit Illustr. v. Y.Berg. Gr.4°. Illustr. Opbd. - Eines v. 400 Ex. - Ders. Die Märchen. Mchn. 1920. Mit 12 Radierungen v. R.Schott. Opbd. - Ex. der Normalausg. - Meyer,A.R. Weniger feierliche denn wesentliche Worte zum 60. Geburtstag von Arno Holz... Bln. 1923. Obrosch. - Eines v. 225 Ex. (GA 250). - Zus. 4 Bde.

Brentano,C. | Bild Nr.1Brentano,C. | Bild Nr.2

Brentano,C. | Bild Nr.1

Brentano,C. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
200,00 €