Auktion 142

Autor: Atlas.

142-2543 Atlas.

Atlas.Sammelatlas in 1 Band, mit 128 überwieg. altkolor. Kupferstichkarten aus den Verlagen Schenk & Valk, J.B.Homann, M.Seutter, Danckerts, Otten, N.Visscher, de l'Isle u.a. Deutschland, Österreich, Böhmen u.a., überwieg. 18. Jh., einzeln 19. Jh. Gr.Fol. Hldrbd. d. 19.Jhdt. (Deckel etw. berieben und bestoßen, teils lädiert). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Schätzpreis: 3.600,00 €  |  Details >>