Auktion 114:

  Auktion 114

114-2689

Häffelin, Willi Adam

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €

(1906-1984, war ansässig in Pforzheim-Dillweißenstein). "Auf dem Weg zur Saugasse Berchtesgaden". Öl auf Hartfaser 1974. 42 x 70 cm. Re. unt. 2x sign., verso sign., dat. u. betitelt u. ortsbez. Pforzheim. Gerahmt.

Dabei: Ders. "Gaißenweg Dillstein". Öl auf Karton 1946. 58 x 49 cm. Gerahmt. - Ders. Angler in einer Felsenschlucht. Öl auf Karton 1957. Ca. 55 x 33,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Ränder tls. beschäd., tls. etw. fleckig u. angestaubt. - Ders. Stillleben mit Lampionblume u. trockener Sonnenblume in Zinnkanne, mit Obst u. Büchern. Öl auf Spanplatte 1947. 53 x 65 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gerahmt.

Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.1Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.2Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.3Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.4

Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.1

Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.2

Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.3

Häffelin, Willi Adam | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 360,00 €

Rückpreis:
240,00 €

Jetzt kaufen: