Auktion 121:

  Auktion 108

Autor: Athens and its environs.

108-2768 Athens and its environs.

Athens and its environs.4. Aufl. Zweisprachig. Engl. u. Franz. Athen, Wilberg (um 1880). Mit 1 gefalt. Karte u. 1 gefalt. Plan. 46; 50 S. Opbd. (Rckn. erneuert, etw. best.). - Vgl. Hinrichsen S 4b. - Sauberes und ordentliches Ex. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Griechenland)

108-2769 Athens and its environs.

108-2770 Athens and its environs.

Athens and its environs.Extract from the handbook for Southern Italy. In three languages. Athen, Wilberg 1871. Mit 1 dplblgr. lithogr. Karte u. 1 dplblgr. lithogr. Plan. 44 S. Roter Olwd. mit goldgepr. Titel. (Minimal berieb. u. best.). - Hinrichsen S1. Sehr selten. - Leicht gebräunt tls. stockfl. [...]

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt