Auktion 109:

  Auktion 108

108-3469

Fabeln des Aesop.

II. Fabel Der Adler und die Dohle. - III: Fabel Der Affe und die Nuß. Darstellung im Rund. 2 Kupferstiche mit wenig Kolorit, wohl 18. Jh. Ca. 18,5 x 17 cm. Auf Karton mont., 1 Bl. am ob. Rd. außerhalb des Plattenrandes hinter Passep. geklebt. - Etw. angestaubt u. tls. fleckig.

Fabeln des Aesop. | Bild Nr.1

Fabeln des Aesop. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt