Auktion 59
Autor: London.
59-4194 London.4 Bl. altkolor. Guckkastenkupfer, davon 1 Gesamtansicht, um 1780-1800. [...] (Ausland, Grossbritannien)
59-4195 London."Die Environs von London zwölf Meilen in der Runde". Kolor. Kupferstichplan der Umgebung. Ca. 20,5 x 20,5 cm. Gefaltet. - Etw. fleckig. - Beiliegt: "Parte settentrionale dell'Inghilterra". Kolor. Kupferstichkte. Florenz 1839. 22,5 x 30 cm. - Etw. wasserrandig, tls. unterl. Einrisse bis in die Darstellung. [...] (Ausland, Grossbritannien)
59-4196 London.Gesamtansicht von der gegenüberliegenden Anhöhe mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Kupferstich mit Lorbeerumrahmung u. Früchtebordüre im Himmel nach Schut-Vissher um 1680. 21 x 27 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Grossbritannien)
59-4197 London."The Elephant and Castle on the Brighton Road". Detailansicht mit zahlreichen Kutschen u. figürl. Staffage. Altkolor. Radierung v. Th.Fielding nach J.Pollard bei J.Watson, London 1826. 29 x 41 cm. [...] (Ausland, Grossbritannien)