Auktion 59
59-4197 London.
"The Elephant and Castle on the Brighton Road". Detailansicht mit zahlreichen Kutschen u. figürl. Staffage. Altkolor. Radierung v. Th.Fielding nach J.Pollard bei J.Watson, London 1826. 29 x 41 cm.
Etw. gebräunt u. stockfleckig, ob. rechte Ecke im Rand mit kl. Einriß u. Knitterspur, tls. Rd. etw. angestaubt. Verso mit Leimbräunung, von Unterlage gelöst.