Auktion 59
59-4196 London.
Gesamtansicht von der gegenüberliegenden Anhöhe mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Kupferstich mit Lorbeerumrahmung u. Früchtebordüre im Himmel nach Schut-Vissher um 1680. 21 x 27 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Biller, Städtebuch VisscherSchut (in "Speculum Orbis", 4. Jg./1-2) S. 91ff. u. ausführlich S. 108. Ohne jede Adresse. - Gebräunt, Falz leimschattig, tls. geöffnete Quetschf. im Falz.