Auktion 114:

  Auktion 59

59-462

Hamburgs Handel und Verkehr.

Illustriertes Export-Handbuch der Börsenhalle 1901-03. 3 Bde. Hbg., Neue Börsenhalle 1901-(03). 4°. Mit 2 gefalt. farb. Karten u. zahlr. tls. gefalt. oder farb. Taf. u. Textabb. Farb. illustr. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen, leicht fleckig).

Bd.1: Hamburgs Handel u. Verkehr. - Bd.2: Hamburgs Grossindustrie und Kunstgewerbe. - Bd.3: Hamburger Export-Agentur-Geschäfte und Export-Musterlager. - Bd. 3 sehr reichhaltiger Muster-Katalog mit Werbeseiten in versch. Techniken u. zahlr., tls. farb. Illustr. - Sehr selten.

Hamburgs Handel und Verkehr. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt