Auktion 58
Sachgebiet: Kataloge
58-1250 Dutasta,P. Catalogue des objets d'art et de bel Ameublement du XVIIIe siecle. Paris, Petit 1926. Gr.4°. Mit zahlr. Taf. 113 S. Okart. - Breitrandiges Ex. Mit hs. eingetragenen Ergebnissen. [...] (Kataloge)
58-1251 Lobmeyr,L. Versteigerung der Ölgemälde, Aquarelle und Handzeichnungen aus dem Nachlasse des Herrn Ludwig Lobmeyr. Auktionskatalog. Wien, Wawra 1917. 4°. Mit zahlr. Abb. 51 S. Okart. m. OU. - Bedeutender Katalog. [...] (Kataloge)
58-1252 Weiss u. Co. Codices, Manu Scripti, Incunabula, Typographica. Katalog I. Mchn. (1926). 4°. Mit 23 (1 dplblgr.) Lichtdr.-Taf. 189 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. [...] (Kataloge)
58-2177 (Praet,J.v.). Catalogue de livres imprimes sur velin, qui se trouvent dans des bibliotheques tant publiques que particulieres, pour servir de suite au catalogue des livres imprimes sur velin de la bibliotheque du roi. 4 Bde. Paris, De Bure 1824-28. Gr.8°. Beschäd. Hldrbde. d. Zt. m. Rverg. (Berieben u. bestoßen). [...] (Kataloge)
 58-4300 Latham,J., 2.000,00 €
 58-7062 Eppingen u. Friedeberg., 67,00 €
 58-8205 Schütz, Christian Georg I, 300,00 €
 58-7960 Kolbe, Carl Wilhelm d.Ä., 240,00 €