Auktion 108
Sachgebiet: Robin Hood
108-1410 Ritson,J.Robin Hood. A collection of all ancient poems, songs and ballads, now extant, relative to that celebrated english outlaw, to which are prefixed historical anecdotes of his life. London, Nimmo 1885. Mit 80 Holzschnitten auf China aufgewalzt von Thomas Bewick und 9 Radierungen nach Gemälden von A.H. Tourrier und E. Buckman. XII, CXVIII S., 1 Bl., 400 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stark berieb., Gelenk angeplatzt, mit goldgeprägtem Bibliotheksvermerk auf Deckel). [...] (Robin Hood)
108-3726 St. Agnes., 133,00 €
108-4042 Beer, Wilhelm Amandus, 80,00 €
108-633 Kriegsbriefe, 240,00 €
108-3543 Pontius, Paulus, 60,00 €