Auktion 111:

  Auktion 108

108-4413

Kupfernagel, Heinz

(1922 Passendorf - Bochum 2014). Expressionistisch anmutende Ansicht eines Straßenzuges. Holzschnitt Ende 20./Anfang 21. Jh. Ca. 49,9 x 35 cm. Sign. unt. re. Wohl von fremder Hd. num. unt. Rd. m. Vermerk Provenienz. Ob. Rd. Sp. früherer Mont. - Minim. Gebrauchssp.

Kupfernagel, Heinz | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt