Auktion 79
79-7178 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota/Budapest - Roßdorf 2009). 5 Bl. Farbholzschnitte auf versch. Papieren, 1971-99. Qu.Fol.-Gr.Fol. Alle sign., tls. num. u. bez.
Vorhanden: Panta Rhei, 1976. - Villa miseria, 1971. - Ich im Kimono, 1980. Ex. 33/50. - Die Geister von Fürstenlager, 1999. - Die Sterne. "Fekete", 1963. - Paschke 354, 308, 400, 702, 91 (linke Hälfte). - Ränder tls. braunfl.