Auktion 79

Autor: Fekete, Esteban

79-7177 Fekete, Esteban

(Künstlergraphik)

79-7178 Fekete, Esteban

(Künstlergraphik)

79-7179 Fekete, Esteban

(Künstlergraphik)

79-7180 Fekete, Esteban

Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). In der Anstalt. Lithographie mit grauer Tonplatte, 1970. 55 x 38, Blgr. 76,5 x 64,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 6/50. Küfner 296. Äußerste Ränder geringf. knittrig u. angest. [...]
(Künstlergraphik)

79-7181 Fekete, Esteban

Fekete, Esteban(1924 Cinkota - Roßdorf 2009). Frau mit Katze. Tusch- u. Kugelschreiberzeichnung, 1966. Nach der Lithographie "Verlassen", 1959. 43 x 38 cm. Blgr. 52,5 x 45 cm. Sign., dat. u. mit eh. Widmung. [...]
(Künstlergraphik)

79-7182 Fekete, Esteban

(Künstlergraphik)

79-7183 Fekete, Esteban

(Künstlergraphik)