Auktion 79
79-4079 Lange,L.
Original-Ansichten der historisch merkwürdigsten Staedte in Deutschland. Nach der Natur aufgenommen und in Stahl gest. Mit einem artistisch topogr. Text. (Band 2). Darmstadt, Lange 1837. 4°. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 54 Stahlstichans. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Mit schönen Ansichten vonWiesbaden, Darmstadt, Heilbronn, Baden-Baden, Stuttgart, Ulm, Salzburg, Wien u.a. - Text gebräunt, Tafeln überwiegend sauber.