Auktion 98
98-7036 Scheele, Kurt
(1905 Frankfurt am Main - Smolensk 1944). Familie im Garten. Holzschnitt auf Japan, 1933. 33,2 x 50 cm, Blgr. 38,5 x 55 cm. Sign., dat. betit. u. bez. Holzschnitt. - Leicht fleckig, Montagespuren, schwache Randläsuren.