Auktion 98
Autor: Scheele, Kurt
98-7035 Scheele, Kurt(1905 Frankfurt am Main - Smolensk 1944). Liebe am Fasching. Holzschnitt auf Japan, 1929. 49,5 x 39,6 cm, Blgr. 65,3 x 50,6 cm. Sign., dat. betit. u. bez. Original Holzschnitt-Handdruck. - Leicht fleckig, repar. Randeinriss li., leichte Knitterspuren. [...] (Künstlergraphik)
98-7036 Scheele, Kurt(1905 Frankfurt am Main - Smolensk 1944). Familie im Garten. Holzschnitt auf Japan, 1933. 33,2 x 50 cm, Blgr. 38,5 x 55 cm. Sign., dat. betit. u. bez. Holzschnitt. - Leicht fleckig, Montagespuren, schwache Randläsuren. [...] (Künstlergraphik)