Auktion 57
57-5252 Unbekannte Stadtansicht.
Teilansicht einer flandrischen (?) Kirche mit Wäscherinnen am Fluß. Aquarell, tls. weiß gehöht, 18./19. Jh. 43 x 29,5 cm. - Aufgezogen, tls. Rand- bzw. Eckläsuren. - Feine, dekorative Arbeit.