Auktion 79
79-7177 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota/Budapest - Rossdorf 2009). 5 Bl. Farbholzschnitte auf versch. Papieren, 1961-2000. Qu.Fol.-Imp.Fol. Alle sign., tls. num., bez. u. mit eh. Widmung.
Vorhanden: Der goldene Hahn II, 1961. - Darmstädter Mausefalle, 1988. - Alsbach, 2000. - Der grosse B., 1980. - "Die heiligen Esel IV". Ex. 42/50. - Paschke 51, 529, 714, 397. - Einige Ränder etw. knickfaltig, tls. fl. Darst. tls. knickfaltig.