Auktion 125:

  Auktion 125

125-984

Atlas des Enfans.

Schätzpreis: 180,00 €

Nouvelle methode pour apprendre la geographie, avec un nouveau traite de la sphere... Nouvelle ed. Lyon, Bruyset 1774. Mit gest. Front. u. 24 gefalt. kolor. Kupferstichkarten. XII, 360, 60 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Starke Gebrauchsspuren).

Seebaß 87. Vgl. Gumuchian 388 (Ausg. 1790). - Taschenatlas für Kinder in Form von Fragen und Antworten. Unter den Karten eine von Amerika. - Starke Gebrauchsspuren, eine Karte mittig durchgerissen (Großbritannien), gekauft wie besichtigt.

Atlas des Enfans. | Bild Nr.1Atlas des Enfans. | Bild Nr.2

Atlas des Enfans. | Bild Nr.1

Atlas des Enfans. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
180,00 €