Auktion 117:

  Auktion 117

117-983

Rost, Richard

Schätzpreis: R 400,00 €  |  Zuschlag: 267,00 €

(Tätig um 1915-1925). Zehn Vorzeichnungen für Zeitschriftenillustrationen. Meist sign. oder monogr., tls. auf dem Träger bezeichnet, nicht dat. Ca. 1915-20. Verschied. Techniken und Formate.

Geringe Gebrauchsspuren. - Enthält u.a.: "Joffres Offensive", Vorzeichnung für die "Jugend" (Jg. 20, Heft 18, 1915, S. 341), und "Das englische Seeungeheuer", ebenfalls eine Illustrationsvorlage für die "Jugend" (Jg. 20, Heft 46, 1915, S. 903).

Rost, Richard | Bild Nr.1

Rost, Richard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 400,00 €

Verkauft für:
267,00 €