Auction 123:

  Auction 110

110-980

Biermann,A. u. Oderfeld (Hrsg.).

Neuestes Illustrirtes Jagdbuch... Lpz., Neumeister 1861. Mit getönter Holzschn.-Taf. u. zahlr. Textholzschn. v. L.Hofmann. XII, 361 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Leicht best.).

Erste Ausg. - Der größte Teil des Werkes beschäftigt sich mit Fallenstellerei. - Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Ahlers,W. Die Jagd. Lpz. (1901). - Fuchs,G. Steirischer Jägerbrauch. Graz 1959. - Hammer,G. Wild-, Wald- und Weidmannsbilder. Lpz. 1891. - Berg,C.H.E.v. Pürschgang... Drsdn. 1869. - Weitere. Gebrauchssp. Zus. 11 Bde.

Biermann,A. u. Oderfeld (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022