Auktion 125:

  Auktion 125

125-977

Vecellio,C.

Schätzpreis: 120,00 €

Costumes anciens et modernes. Habiti antichi et moderni di tutto il mondo. 2 Bde. Paris, Firmin-Didot (1859)-60. Mit 2 Holzschn.-Titeln u. 513 ganzs. Holzschn. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).

Lipperheide 25. Colas 2980. Hiler 874. Vicaire VII, 985 f. - Diese vierte Auflage enthält sämtliche Kostümdarstellungen der 3 vorangegangenen Ausgaben von 1590, 1598 u. 1664 nach Zeichnungen von G. Seguin geschnitten von E.F. Huyot. Text in Italienisch u. Franz. - Etw. (überwiegend Schnitt) stockfleckig.

Vecellio,C. | Bild Nr.1

Vecellio,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €