Auktion 111:

  Auktion 108

108-975

(Chicaneau de Neuville,D.P.).

Dictionnaire philosophique ou introduction a la connoissance de l'homme. London (d.i. Paris) 1751. 2 Bl., IV, 381 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg., goldgepr. Dfileten u. Wappensupralibros sowie Außenkantenverg. (Best., tls. leicht berieb.). - Barbier I, 981. Erste Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. fl. Exlibris.

(Chicaneau de Neuville,D.P.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt