Auktion 109:

  Auktion 109

109-971

Hertz,M.

Schätzpreis: 100,00 €

Bibliotheca Germanica, sive notitia scriptorum rerum germanicarum quatuor partibus absoluta... Erfurt, Hempel 1679. Kl.Fol. Mit gest. Titelvign. 134 nn. Bl. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).

Wegele 577. Jöcher II, 1563. Erste Ausgabe. - Früher Versuch einer historischen Bücherkunde zur deutschen Geschichte und Topographie, mit meist kurzer Würdigung der immerhin schon 1851 verzeichneten Werke. - Fleckig u. gebräunt, Innengelenke brüchig.

Hertz,M. | Bild Nr.1

Hertz,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €