Auktion 119:

  Auktion 119

119-962

Marlowe,C.

Schätzpreis: 600,00 €

The tragical history of Doctor Faustus. Neuchatel, Messeiller Publ. (1945). 4°. Mit sign. Orig.-Tuschezeichn., 6 Radierungen sowie sign. Extrasuite v.Marcel North. 98 S., 2 Bl. Prgt. mit Rckn.- u. Deckeltit. sowie Kopfgoldschn. (OU eingebunden, leicht berieb. u. fl.). - Eines v. 8 num. Ex. auf China (GA 320). - Exlibris.

Marlowe,C. | Bild Nr.1

Marlowe,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €