Auction 112:

  Auction 112

112-962

Renker,A.

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 100,00 €

Das Buch vom Papier. 2. neu bearb. Ausg. Wiesbaden, Insel (1950). Mit 46 tls. ganzs. Abb. auf 20 Taf., 4 Bl. Wasserzeichen u. 13 Bl. Papierproben. 4 w. Bl., 192, 7, 4 w. Bl. Ohlwd. (Rckn. gebräunt, etw. best.). Sarkowski 1290 C. - Mit eh. Widm. mit U. von A.Renker a. Vors., dat. Juli 1939. - Dabei: 17 zeil. Typoskript-Brief an Dr. H.Ibscher mit eh. U. von A.Renker auf Zerkall-Bütten, dat. 28 Juli 1939.

Renker,A. | Bild Nr.1

Renker,A. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
150,00 €

Sold for:
100,00 €