Auktion 142
142-96 (Denique,A.).
Schätzpreis: 150,00 €
Den Wegh, de Waerheyt, en het Leven voor-gestelt door de leeringe, d'exempelen, ende deughden van onsen Heere Jesus-Christus. Löwen, Gillis Denique 1708. 13 Bl., 451 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren, ob. Kap. mit Fehlst.).
Seltener Löwener Druck, nur 1 Eintr. im KVK. - Nachgeb. 1 Bl. Approbatie, dat. Antwerpen 1709. Tls. leicht fleckig, fehlt hint. flieg. Vors. - Exlibris. - Dabei: Danes,P.L. Tractatus de virtutibus cardinalibus in generali, prudentia in speciali, jure et justitia, etc. Löwen, van Overbeke 1739. XLII, 549 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot: