Auktion 119:

  Auktion 119

119-959

Nebesky,V.M.

Schätzpreis: 120,00 €

L'art moderne tchecoslovaque (1905-1933). Paris, Alcan 1937. 4°. Mit zahlr. Taf. 186 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Leicht best. u. lichtrandig).

Eines v. 25 num. Ex. (GA 125). - Interessante Anthologie der Avantgarde in der Tschechoslowakei. - Vdeckel des OU am Schluss eingebunden.

Nebesky,V.M. | Bild Nr.1

Nebesky,V.M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €