Auktion 124:

  Auktion 81

81-956

(Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).

Dictionnaire bibliographique, historique et critique des livres rares,... et recherches qui n. ont aucun prix fixe, tant des auteurs connus que de ceux qui ne le sont pas, soit manuscrits, Avant & depuis l'inventation de l'Imprimerie: soit imprimes, et qui ont paru successivement de nos jours, en Francais, Grec, Latin, Italien, Espagnol, Anglois, &c. avec leur valeur. 3 Bde. Paris 1791. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).

Brunet V, 31332; Ebner 6085, Lex. d. ges. Buchw. I, 448 f. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vortitelbl. mit unterl. Ausschnitt.

(Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt