Auktion 81
Autor: (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).
81-956 (Duclos,C.P.de et A.C.Cailleau).Dictionnaire bibliographique, historique et critique des livres rares,... et recherches qui n. ont aucun prix fixe, tant des auteurs connus que de ceux qui ne le sont pas, soit manuscrits, Avant & depuis l'inventation de l'Imprimerie: soit imprimes, et qui ont paru successivement de nos jours, en Francais, Grec, Latin, Italien, Espagnol, Anglois, &c. avec leur valeur. 3 Bde. Paris 1791. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Kap. u. Ecken mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
81-3709 Bermuda., 800,00 €
81-4088 Buss, Bernhard, 480,00 €
81-478 Goetze, Rolf, 40,00 €
81-2209 Friese,F., 40,00 €